Интернет-магазин свежих морепродуктов и красной икры в Сургуте
Интернет-магазин свежих морепродуктов и красной икры в Сургуте
Интернет-магазин свежих морепродуктов и красной икры в Сургуте

Полезные свойства икры

Икра очень полезный продукт в том числе и для беременных женщин,

Красная икра содержит много белка, около 40% протеинов, который полностью усваиваются организмом, что для белка животного происхождения это вообще редкостное явление, также красная икра содержит много полезных химических веществ, минералов, витамины А, С и D, фолиевую кислоту и аминокислот. Вот поэтому красную икру могут прописать беременно женщине. Легкий утренний бутерброд с красной икрой беременной женщине будет только на пользу. Да и начать утро с бутербродика из красной икры, это отличное позитивное начало дня.

Икра не является лекарственным средством. Поэтому мы ее просто рекомендуем как профилактическое и общеукрепляющее средство. Содержащийся в икре органический йод, фосфор и кальций, а также большое количество очень полезных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 в составе её белков, способствуют улучшению мозговой деятельности, повышают иммунитет, снижают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, т.к. уменьшают риск тромбо-образования и способствуют улучшению кровообращения в мелких кровеносных сосудах. Употребление в пищу икры такжеуменьшает риск развития некоторых видов раковых опухолей и полезно для зрения.

Белки и жиры, содержащиеся в красной икре, полезны для восстановления клеток и нормализации артериального давления. Также, икра нормализует деятельность щитовидной железы и регулирует количество йода в организме - выводит из организма соли тяжелых металлов, токсины - улучшает работу пищеварительного тракта - способствует профилактике онкологических заболеваний - снижает уровень холестерина и сахара в крови - повышает иммунитет и защищает организм от инфекций - активно снижает вес и «сжигает» жиры - восполняет недостаток витаминов в организме. Икру надо есть по поводу и без, тем более, что ее можно приобрести не выходя из дома – на нашем сайте.